Vorstand (Erweitert)

Zum erweiterten Vorstand gehören die folgenden Personen und die Abteilungsleiter:

 

Ehrenvorsitzender

Willi Hilmert
Schriftwart

zur Zeit nicht besetzt


Sozialwart (Sportunfälle)

Gunther Schreck

05231/67201
gg-schreck@t-online.de
Archivwart

Rolf Schwegmann

05261/10713
Gerätewart

Jochen Kuhlmann

0171-5343473
jochen.kuhlmann@t-online.de
Beitragswesen

Ingo Winter

05232-9754413
ingo.winter@dtv1860.de
Internet

Swetlana Löwenstein
Stefan Hilmert

info@dtv1860.de

 

Abteilungsleiter/innen

 

Alte Riege

Klaus Wöhning

Tel.: 05231/50491
E-Mail: christklau@web.de
Basketball

Frank Steffens

Tel.: 05231/306078
E-Mail: frankstf@gmx.de
Breitensport

Gerhard Nagel

Tel.: 05231/25941
E-Mail: gerhard@nagel-nolte.de
Fechten

Dr. Frank Herberg

Tel.: 05232/990436
E-Mail: fr.herberg@gmail.com
Fitness und Gesundheit

Petra Groß

Tel.: 05231/31718
E-Mail: petra.gross@dtv1860.de
Floorball

Holger Korsch

Tel.: 0175/9549707
E-Mail: holgko@gmx.de
Frauengymnastik

Inge Steinmeyer

Tel.: 05231/22858
E-Mail: kdsteinmeyer@t-online.de
Handball

Uwe Lober

Tel.: 0160/96282096
E-Mail: ulober@web.de
Hobby-Fussball

Andreas Brüseke

Tel.: 0151 / 50998650
E-Mail andreas.brueseke@gmx.de
Kinder- und Jugendturnen

Ina Heinowski

Tel.: 0176/99396466
E-Mail: ina-heinowski@web.de
Kunstturnerinnen

Hans-Joachim Dörrer

Tel.: 05231/48369
E-Mail: Hans-Joachim.Doerrer@t-online.de
Volleyball

Karin Reinke

Tel.: 05231/64440
E-Mail: reinke.karin@gmail.com